Примерное время чтения: 2 минуты
115

4 апреля в Казани откроется фестиваль «Рахлинские сезоны»

Фестиваль посвящен основателю и первому художественному руководителю Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, народному артисту СССР Натану Рахлину. Художественный руководитель фестиваля - главный дирижер и худрук оркестра, заслуженный артист России Александр Сладковский, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

 

Итак, программа фестиваля:

4 апреля

В этот день на сцену выйдет одна из самых молодых и титулованных скрипачек России и Европы Алена Баева. В этот вечер казанской публике впервые будет представлен дирижер из Китая Тао Линь. В программе – «Концерт для скрипки с оркестром» Сибелиуса и «Манфред» Чайковского.

7 апреля

Государственный симфонический оркестр РТ и Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова представляют одно из самых знаменитых произведений XX века «Кармина Бурана», премьера которого состоялась в Германии в 1937 году и имела оглушительный успех.

8 апреля

Капелла имени Юрлова. В программе концерта – хоровая классика и духовная музыка, сообщили в пресс-службе ГСО РТ.

11 апреля

В Казани прозвучит «Реквием» Верди – впервые в исполнении обладателей «Грэмми» Ольги Бородиной и Ильдара Абдразакова, а также при участии Татьяны Сержан и Пьеро Претти (Италия) в сопровождении капеллы имени Юрлова и хора Казанской консерватории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах