Примерное время чтения: 2 минуты
97

На Казанском фестивале мусульманского кино покажут 83 фильма

VII Казанский кинофестиваль пройдет в столице рес 6 по 11 сентября 2011 года. В его программу вошли 83 фильма из 28 стран мира. Основной конкурс будет состоять из 48 лент: 14 полнометражных игровых фильмов и 9 игровых короткометражек, а также 16 документальных фильмов (8 полнометражных и 8 коротких) и 9 анимационных.

Информацию о фильмах-участниках можно будет найти официальном сайте VII Казанского международного кинофестиваля по адресу https://www.kazan-mfmk.com/.

Внеконкурсную программу составят 35 фильмов. В этот список вошли игровые и документальные картины, анимационные фильмы, а также картины двух спецпрограмм фестиваля - «Сделано в Узбекистане» и «Сделано в Татарстане».

- Мы планируем знакомить широкую публику с малоизвестными национальными школами кинематографа, - сообщил программный директор фестиваля Ильшат Латыпов. - В будущем, например, можно будет сделать программы «Сделано в Киргизии» или «Сделано в Казахстане»: в этом году они нас порадовали, представив на участие в фестивале очень сильные работы.

Основной площадкой показов фильмов кинофестиваля станет кинотеатр Grand Cinema (Спартаковская, 6, ТЦ «Suvar plaza»), вход на все сеансы свободный, сообщает министерство культуры РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах