
После концерта в Казани, прошедшего в минувшую субботу с оглушительным успехом, Стинг должен был выступить в столице Казахстана. Концерт бsл запланирован на 4 июля с программой «Symphonicity» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия независимости Казахстана и Дня столицы на республиканском велотреке «Сарыарка».
Однако вчера утром стало известно, что во время гастролей в Казани Стинг вдруг изменил свое решение и категорически отказался выступать в Астане. В качестве официальной версии отказа казахстанская сторона называла организационно-технические проблемы. Кроме того, звучала и другая версия, по которой Стинг решил отменить выступление в стране, где систематически нарушаются права человека и свобода слова, которая, кстати, нашла свое подтверждение на официальном сайте певца.
В сообщении от 3 июля говорится, что Стинг решил не принимать участие в праздновании Дня Астаны в свете текущей ситуации в Казахстане с нарушением прав работников нефтегазовых компаний, лидеров их профсоюзов, официальных представителей и работающих с ними представителей НПО. Сообщается, что исполнитель разделяет позицию международной правозащитной организации «Amnesty International», заявляющей о подавлении их прав, сообщает ИА Татр-информ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть