Примерное время чтения: 2 минуты
91

Группа «Фруктовый Кефир» даст два концерта в Казани

Группа «Фруктовый Кефир» образовалась в Ростове-на-Дону в 2001 году, а уже позже перебралась в Москву. На счету коллектива три студийных альбома и две престижные музыкальные премии: RAMP (роковая альтернативная музыкальная премия) и «Степной волк» Артемия Троицкого.

Большинство музыкантов имеет джазовое образование. А сама музыка «Фруктового Кефира» представляет собой необычную смесь фанка, джаза, хип-хопа и арт-рока. Начиная с 2009 года, музыканты регулярно посещают Казань с гастролями, собирая в нашем городе полные залы.

Любовь между «Фруктовым Кефиром» и казанскими поклонниками взаимна. В свой четвертый по счету приезд в Казань группа решила выступить дважды.

Основной концерт московских музыкантов состоится в субботу в клубе «Маяковский. Желтая кофта». Выступление пройдет в полном составе группы им при полном (электрическом) звуке. Концерт приурочен к выходу интернет-сингла группы «Карандаш и резинка». Эта песня ранее исполнялась только вживую. Однако в преддверии выхода своего четвертого альбома (релиз состоится осенью), группа записала новый трек на студии. Каждый пришедший на концерт в «Желтую кофту» получит флаер с кодом, с помощью которого он сможет скачать в Интернете композицию «Карандаш и резинка» бесплатно в высоком качестве.

В качестве pre-party за день до концерта в «Маяковском» «Фруктовый Кефир» дадут акустический концерт в бaре Escobar. Помимо московских музыкантов на сцене бара выступит казанская регги-команда Bebertos.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах