Тимур Бекмамбетов начал съемки фильма о подвиге летчика Михаила Девятаева, сообщает ТАСС.
Бюджет нового военного блокбастера «Фау-2: Побег из ада», съемки которого пройдут под Санкт-Петербургом и в Казани, 600 млн рублей. «Техники планируется много использовать, мы построили свои самолеты, которые будут сниматься в фильме, - сказал Тимур Бекмамбетов. - Участие Военфильма невероятно значимое… Без этой поддержки фильм было бы сделать это очень трудно».
Одну из ролей в фильме, по данным «Татар-информ», сыграет актер Казанского ТЮЗа Нияз Зиннатуллин. Он играет Фатыха Абдуллина, друга главного героя, который помогает Девятаеву с побегом из концлагеря. Всего же, по словам Тимура Бекмамбетова, для съемки массовых сцен периода войны понадобится пять-десять тысяч актеров массовки. Съемки будут проходить весной под Санкт-Петербургом и в Казани.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть