Татарстан, 4 октября, АиФ-Казань. В Елабужском районе в выгребную яму упала и утонула пятилетняя девочка. Глубина ямы составила два метра.
Девочка и ее отец родом из Башкирии. В Татарстане они гостили у родственников (в селе Костенеево). Бабушка, которая работала на ферме, взяла внучку с собой.
- Ребенок был очень шустрый, любознательный. Ее потеряли из виду буквально на пять минут. Но этого оказалось достаточно, чтобы упасть в выгребную яму в коровнике и захлебнуться. Сейчас проверяются все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка, - прокомментировал случившееся старший помощник руководителя Елабужского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ Рамиль Ибрагимов.
По его словам, мать девочки умерла этим летом, ребенка отец воспитывал один.
Напомним, на прошлой неделе выпал из коляски и задохнулся, зацепившись за ее детали, восьмимесячный мальчик.
Причина гибели 11-летней девочки и ее тети на воде устанавливается
В Елабужском районе женщина попробовала растопить печь бензином: в огне погибли четыре человека
В Казани многодетную мать лишили родительских прав
Омбудсмен обнаружила нарушения при изъятии детей в Зеленодольске
Мальчик, чья семья сгорела на пожаре в Старом Куваке, передан родному отцу