Примерное время чтения: 2 минуты
158

«Дорожный пристав»: за 2 дня должники погасили 1,7 млн рублей

Фото: АИФ

Татарстан, 23 августа, АиФ-Казань. Судебные приставы Татарстана довольно потирают руки – всего за два дня работы новый аппарат, в автоматическом режиме вычисляющий неплательщика  по сопоставлению имени хозяина авто с с их черным списком, дал просто ошеломительные результаты. По 198 исполнительным производствам должники уже оплатили 1 млн 688 тыс.руб. Еще полмиллиона рублей поступило через платежные терминалы. Как сообщили в пресс-службе УФССП по РТ, также было арестовано 95 автомобилей и оборудования на сумму 17 млн. 274 тыс. рублей, наложены аресты на видеорегистраторы, автомагнитолы, радары, навигаторы и мобильные телефоны, автомобили.

Как сообщают очевидцы, на мосту на Верхний Услон идет настоящая зачистка - на КПП задержано много автомобилей. Работают сотрудники ГИБДД и УФССП. Такая же работа ведется на КПП Лаишево. Есть и крупные уловы - так в первый же день работы системы была задержана машина замминистра сельского хозяйства РТ.

«Ели вы не получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства, то при работе системы «Дорожный пристав» судебный пристав – исполнитель вам вручает извещение прямо на месте, а также письменное требование о добровольной оплате задолженности в установленный срок с предупреждением о мерах ответственности в случае неисполнения, - поясняют в службе судебных приставов. - Если же должник об этом неоднократно извещен и избегает судебных приставов, то в этом случае, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы – исполнители вправе наложить арест, изъять имущество и передать на хранение специализированной организации».

Во избежание ареста и изъятия имущества можно оплатить задолженность прямо на месте двумя способами: по квитанционной книжке судебному приставу – исполнителю или же через платежный терминал на КПП. Узнать, есть ли долг можно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов, выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах