Примерное время чтения: 2 минуты
465

На ул. Мира в Дербышках отменили левые повороты

Мария Усачева / АиФ

Татарстан, 10 января – АиФ-Казань. С 10 января на всех перекрестках улицы Мира в Дербышках  (за исключением перекрестка с улицей Советской) запрещено поворачивать налево. Как сообщили в ГИБДД Казани, это сделано для оптимизации движения и увеличения пропускной способности улицы.

При движении по ул. Мира со стороны ул. Дорожная (пос. Нагорный) для поворота налево на ул. Халезова, ул. Парковую, ул. Главную, ул. Правды рекомендуется перед пересечением с ул. Главная повернуть направо, где вокруг ТК «Бэхетле» организовано одностороннее движение для выезда на ул. Мира и ул. Главную и затем повернуть налево на перекрестке ул. Мира с ул. Советской.

При движении по ул. Мира со стороны ул. Азина (пос. Киндери) для поворота налево на улицы Инструментальную, Каштановую, Главную и Парковую нужно повернуть направо на ул. Советская, далее использовать для движения улицы Начальную и Халезова, повернув налево на любом другом перекрестке, кроме ул. Главной и далее выехать на ул. Мира.  

Напомним, в 2013 и 2014 годах отмена левых поворотов позволила увеличить пропускную способность Булака, Пр. Победы, ул. Вишневского и других городских магистралей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах