«Ак Барс» уступил «Сибири», прервав 6-матчевую победную серию

23 сентября новосибирская «Сибирь» принимала набравший ход «Ак Барс», который после поражения на старте выдал победную серию из шести поединков.

Со свистком арбитра на льду шла настоящая борьба: за десять минут первого периода команды нахватали шесть малых штрафов. В один из моментов гости остались втроем, чем воспользовались хозяева. Свою первую шайбу в сезоне забросил Данил Романцев.

Казанцы быстро отыгрались: форвард Кирилл Петров удачно подставил клюшку под бросок Джастина Азеведо. Однако на перерыв новосибирский клуб все равно ушел с перевесом — Романцев оформил дубль.

Во втором периоде Романцев и вовсе сделал хет-трик — нападающий караулил пас у дальней штанги и неотразимо бросил в верхний угол. После этого вратарь «Ак Барса» Адам Рейдеборн сел на лавку (из 10 бросков он отбил лишь семь).

Это не помогло «барсам» - в середине второго периода Евгений Чесалин реализовал большинство, сделав счет 4:1.

Все, что удалось казанским хоккеистам в третьем периоде, это сократить отставание — отличился Владимир Ткачев. Подопечные Квартальнова безуспешно атаковали ворота в формате «5 на 3».

Итог — 4:2. «Ак Барс» прервал 6-матчевую победную серию.

«Скажу так – было очень хорошее начало, очень неплохое, но у нас игры переворачиваются быстро: удаление 5 на 3 надломило, - заявил наставник казанского клуба Дмитрий Квартальнов. - Но это не умаляет заслуг соперника. Нам надо было искать пути, а после этого игра немного перевернулась. За 6 бросков мы пропустили 3 гола – такая тонкая грань, может пойти и в другую сторону».

C 12 очками «Ак Барс» делит 3-4 места с новосибирской «Сибирью». 25 сентября казанская команда сыграет в Челябинске против «Трактора».