В Казани для туристов устроят экскурсии по кладбищам и по местам Высоцкого

Ольга Любимова / АиФ

Экскурсии по кладбищам, где похоронены известные люди, планируют начать в Казани в этом году.

   
   

«Многих туристов интересуют экскурсии, связанные с посещением мест захоронения известных людей, история их жизни, - сообщила 29 января на деловом понедельнике в мэрии города глава комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова. - В Казани, к примеру, есть Арское кладбище, где покоятся ученые с мировым именем математик Николай Лобачевский, химик Александр Арбузов, известный купец и меценат Яков Шамов».

Дарья Санникова прогнозирует, что некропольный туризм будет пользоваться популярностью больше у индивидуальных туристов. Но это новая точка притяжения для туристов.

Еще одним новшеством 2018 года станет новый маршрут двухэтажного туристического автобуса Sightseeing. Он охватывает достопримечательности на левом берегу Казанки: Центр семьи «Казан», Дворец водных видов спорта и «Казань Арену». Завершается работа над новым туристическим маршрутом - по местам пребывания в Казани Владимира Высоцкого. Запуск всех новых программ ожидается к весне - лету. 

Смотрите также: