Примерное время чтения: 2 минуты
196

В туристический маршрут из Нижнего Новгорода включат экскурсию по Казани

Казань, 24 марта - АиФ-Казань.

Туристический поезд из Нижнего Новгорода будет ходить в Казань, сообщает пресс-служба исполкома.

Планируется организовать экскурсию из Нижнего Новгорода с остановкой на ночь в Казани. Туристы смогут посетить на выбор древний город Булгар, остров-град Свияжск, один из самых крупных аквапарков в Европе, казанский планетарий.

В мае 2015 года планируется запустить ознакомительные экскурсионные туры выходного дня в Казань из пяти городов Российской Федерации: Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары.

На сегодняшний день уже сформированы туристические предложения на майские праздники в период с 9 по 11 мая. Трехдневная программа путешествия включает ночной переезд на туристическом поезде в Казань, экскурсионный день и ночное возвращение домой. Стоимость поездки составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по Казанскому Арбату.

Туристам будет предложена обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Казанского кремля, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургской, ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым», посещение Крестовоздвиженской церкви, где хранится список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, и Петропавловского собора, яркого памятника русского барокко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах