Полицейские задержали охранников, незаконно вырубавших деревья в казанском поселке Юдино, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
25 декабря в полицию поступило сообщение, что на территории поселка Юдино неизвестные незаконно вырубают деревья. Выехавшие полицейские застали на месте происшествия четырех мужчин, которые уже успели вырубить шесть сосен и одну голубую ель высотой более 12 метров. Как выяснилось, они являются сотрудниками одной из частных охранных организаций, обслуживающей эту территорию. При оформлении правонарушения один из подозреваемых схватил служебное оружие и убежал, но был задержан.
Сумма ущерба устанавливается, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.
Смотрите также:
- Суд прекратил дело казанских полицейских, обвиненных в смерти задержанного →
- В Татарстане Владимир Лукин проверит сведения о пытках в одиночной камере →
- В Татарстане будут судить бывшего следователя за подлог документов →