Все новости сайта за 4 марта 2026
Костыли вместо колонии. Как экс-глава Татфондбанка отвоевал свободу
04.03.2026 23:20
Опираясь на костыли и медицинские заключения, бывший банкир третий раз за год доказывает суду, что его место — не в тюремной камере, а на больничной койке.
Мероприятие соберет стартапы, инвесторов для обсуждения ключевых тенденций инвестиционной индустрии и развития технологического бизнеса
События
Бывшему менеджеру банка Венере Гарифуллиной, обвиняемой в пособничестве мошенничеству, заменили домашний арест на более мягкую меру — запрет определенных действий
суд
Казанцы увлеклись лыжными прогулками
04.03.2026 19:35
По сравнению с февралем прошлого года посещаемость лыжных локаций выросла на треть, а интернет-трафик на профильных сайтах — на 16%.
В Казани проходит первый конкурс красоты БРИКС: 51 участница из 17 стран, короны с бриллиантами и финал с Биланом. Почему отказались от купальников и как выбрать победительницу.
ОБЩЕСТВО
В Казани появится еще 10 парковок с получасовым бесплатным режимом
04.03.2026 17:45
В Казани планируют организовать еще 10 муниципальных парковок, где можно будет бесплатно оставить машину на полчаса.
В Татарстане продолжаются комплексные кадастровые работы
04.03.2026 16:55
В Татарстане продолжаются комплексные кадастровые работы (ККР) — они бесплатны для граждан и финансируются из бюджета.
Прокуратура Татарстана требует изъять у семьи бывшего судьи Арбитражного суда РТ Аделя Минапова имущество на 207 миллионов рублей — квартиры в элитных ЖК, люксовые иномарки, парковочные места.
ОБЩЕСТВО
В Казани на улице Тельмана отреставрируют дом с вековой историей
04.03.2026 13:49
Дом Перельштейна на улице Тельмана, построенный в 1908 году, в ближайшее время обретет вторую жизнь.
Программа действует с 2006 года, и за это время обладателями сертификатов стали более 8,2 тысячи семей республики, сообщили в Министерстве по делам молодежи РТ.
ОБЩЕСТВО
В октябре прошлого года присяжные оправдали пожизненно осужденного главаря зеленодольской группировки «Курицинские» Виктора Курицина и его подельника Сергея Берендеева по делу об убийствах 20-летней давности.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ранее также была снята угроза атаки БПЛА, объявлявшаяся для городов Закамья — Нижнекамска, Набережных Челнов и Елабуги.
ОБЩЕСТВО
Минфин РТ направил муниципалитетам 19,4 миллиарда рублей трансфертов
04.03.2026 12:00
Министерство финансов Республики Татарстан довело до муниципальных образований перевод межбюджетных трансфертов