544

Волейболистки из Татарстана завоевали Кубок России

Казань, 10 марта - АиФ-Казань.

Финальные турниры мужского и женского Кубка России по волейболу на снегу, которые прошли в Красноярске, завершились. В женском турнире первое место заняла команда волейболисток «Динамо-Татарстана» под руководством тренера Андрея Лебедева. В решающем матче они одолели «Локомотив» из Калининграда со счетом 2:0 (15:13, 15:12).

В составе победительниц турнира играли Елизавета Луконина, Анастасия Павлова, Ксения Райзер и Екатерина Храмцова. Второе место заняла команда «Локомотив», в которую входили Ксения Дабижа, Валерия Кузаева, Арина Леничева и Анна Савельева.

Участницы турнира получили следующую сумму призовых: победительницы — 750 тысяч рублей, финалистки — 450 тысяч рублей, а третья команда «Заречье-1» — 350 тысяч рублей. В обоих турнирах призовой фонд составил по 2 миллиона рублей.

В мужском финале встречались две команды «Факела». Победителями стали Руслан Быканов, Александр Крамаренко, Тарас Мыськив и Максим Худяков, которые в сражении со счетом 2:1 (10:15, 15:11, 15:13) победили Олега Стояновского, Илью Лешукова, Федора Сабаева и Владислава Аксенова. Третье место заняла команда «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В обоих турнирах участвовало по 8 команд. Этапы соревнований прошли в Москве, Южно-Сахалинске, Казани и Новом Уренгое. Организаторы смогли создать яркое и захватывающее пространство для спортивных состязаний, который привлек внимание зрителей и подарил атлетам незабываемые моменты.