105

«Уфа» сыграла с «Анжи» вничью – 1:1

Казань, 26 сентября - АиФ-Казань.

26 сентября в рамках 10 тура чемпионата России ФК «Уфа» на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске встретился с дагестанским «Анжи».

Как сообщается на сайте ФК «Уфа», эти команды никогда ещё друг против друга не играли: пока Уфа была в ФНЛ, Махачкала – в РФПЛ, и наоборот.

Обе команды находятся в низу турнирной таблицы и обе не заслуживали поражения.

«Тяжелейший матч для нас получился, – сказал после встречи главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов. – Сегодня мы продемонстрировали характер. Не хотели уступать, наиграли на гол… В таких непростых матчах рождаются команда и характер молодых ребят. Спасибо, что боролись и сражались».

Сражались команды до конца. На 70-й минуте защитник махачкалинцев Андрей Ещенко забил автогол – 1:0. За шесть минут до окончания основного времени спас свою команду от поражения Угу Алмейда, отправив мяч в сетку ворот уфимцев – 1:1.

В следующем туре «Уфа» проведёт матч дома. 4 октября на стадионе «Нефтяник» уфимцы встретятся с ФК «Краснодар».