480

Татарстанский стрелок Василий Мосин стал чемпионом мира

Анна Бахтиярова / АиФ-Казань
Казань, 14 сентября - АиФ-Казань.

Многократный призер чемпионатов Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне Василий Мосин завоевал первое в своей карьере золото чемпионата мира.

С 9 по 17 сентября в итальнском городе Лонато проходит чемпионат мира по стендовой стрельбе.

Как сообщается на сайте Стрелкового союза России, Мосин в соревновании «дубль-трап» вышел в золотой медаль-матч с лучшим результатом. В медаль-матче он сделал 29 точных выстрелов из 30. Второе место занял Тим Нил из Великобритании – 26 пораженных мишеней. На третьем месте - Ахмад Алафаси (24 мишени).

Также Мосин стал обладателем серебра в командном зачете вместе со спортсменами из Липецкой области Виталиев Фокеевым и Артемом Некрасовым. Первое место - у сборной Великобритании. На третьем - сборная Индии.