Примерное время чтения: меньше минуты
274

Загитова стала капитаном в командном турнире звезд фигурного катания

Казань, 20 января - АиФ-Казань.

В Москве с 5 по 7 февраля состоится командный турнир звезд российского фигурного катания. Все участники разделены на две команды. Капитанами стали Алина Загитова и Евгения Медведева.

«Стать капитаном команды в таком турнире – большая честь для меня. Уверена, что выступления доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей», - отметила олимпийская чемпионка.

К участию в турнире приглашены спортсмены, занявшие 1-6 места на чемпионе России. Чемпионы Европы и мира. Призовой фонд - 10 млн рублей.

Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по сумме баллов. Соревнования будут транслироваться по Первому каналу.

Отметим, что в командном турнире выступит 14-летняя казанская «звездочка» Камила Валиева, а также пара Евгения Тарасова (Татарстан) / Владимир Морозов, сообщает Федерация фигурного катания на коньках России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах