В последнем заходе в упражнении («толчок») Деманов заявил вес 231 кг, но штанга не покорилась. Впрочем, победить помешало существенное обстоятельство. Незадолго до состязаний Андрей перешёл в другую весовую категорию - из «до 94 кг» в категорию «до 105 кг».
Тяжелоатлет Андрей Деманов остался четвертым>>
«Я ещё не вышел на пик своей формы в новом весе, результаты будут примерно через год», - пояснил спортсмен.
Переход из одного веса в другой произошёл не просто так. На Олимпиаде в Лондоне Деманов занял обидное 4-е место и получил серьёзную травму плеча. Восемь месяцев ушло на лечение, о полноценных тренировках не было и речи. Лишь недавно спортсмен начал тренироваться в полную силу. Но травма подвигла спортсмена набрать вес до 105 кг. «Чтобы всё окрепло, а мышцы стали больше, сильнее», - объяснил он. Так что своим результатом на Универсиаде Андрей в целом доволен. Будет ли он участвовать в ближайшем чемпионате мира? Вопрос пока открытый: «По моему состоянию будет видно. Никаких конкретных планов сейчас нет, Конечно, мечтаю попасть на Олимпиаду в Рио-Де-Жанейро в 2016 году. Но сначала - тренировки и сборы».
Ещё один тяжелоатлет - 19-летний Артём Окулов в весовой категории 85 кг также стал вторым. Артём всего на один килограмм отстал от чемпиона Универсиады, серебряного призёра Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 г. Апти Аухадова. Результат Артёма - 371 кг (168 в рывке плюс 203 в толчке). Тяжелоатлет Дмитрий Хомяков, которому доверили нести флаг России на церемонии открытия Универсиады, стал третьим в весовой категории до 77 кг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть