Примерное время чтения: 2 минуты
104

Курбан Бердыев вошел в рейтинг лучших тренеров XXI века

Фото: http://www.russianlook.com

По версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IHHFS) Курбан Бердыев занял 119 место в рейтинге лучших тренеров нашего века.

Напомним, на прошлой неделе Курбан Бердыев чуть не покинул пост тренера казанской футбольной команды.

Кроме Курбана Бердыева в список вошли Валерий Газаев ( московский ЦСКА) и Олег Романцев (московский «Спартак»). Когда-то Олег Романцев был лучшим тренером России, в мировом рейтинге он занял одну из последних строчек. Напомним, в последний раз армейцы выигрывали «золото» на чемпионате страны в 2001 году.

Лидерами рейтинга стали стали наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер и рулевой мадридского «Реала» Жозе Моуриньо.

Рейтинг был составлен на основе ежегодного голосования Международной федерации футбольной истории и статистики (IHHFS). Каждый год, в период с 2001 по 2011 год, жюри, составленное из представителей разных стран, принимало участие в голосовании.

В Топ-10 лучших тренеров мира вошли также испанцы Рафаэль Бенитез и Винсенте Дель Боске, итальянцы Фабио Капелло и Карло Анчелотти, бразилец Луиз Фелиппе Сколари, аргентинец Марсело Альберто Биельса, а также бывший главный тренер сборной России голландец Гус Хидинк, расположившийся на 5-м месте в рейтинге.

Нынешней тренер национальной сборной России Дик Адвокат занимает в рейтинге 39-е место, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах