188

«Зенит-Казань» стал бронзовым призёром чемпионата России

Казань, 10 мая - АиФ-Казань.

Казанский «Зенит» в матче за бронзовые медали чемпионата России по волейболу обыграл одноклубников из Санкт-Петербурга 3:0 (25:19, 25:19, 25:14).

Казанцы вышли на игру с желанием реабилитироваться за неудачу в полуфинале. Поражение от новосибирского «Локомотива» стало полной неожиданностью. Казанцы проиграли после 36 побед подряд и лишились права играть в финале.

В первом сете казанцы повели 13:6, питерцы пытались вернуться в игру и приблизились на расстояние в 5 очков, но на большее их не хватило.

Второй сет был упорнее. Но концовку лучше провели казанцы, которые счёт 20:19 превратили в 25:19.

Третью партию казанцы выиграли с явным преимуществом и одержали уверенную победу 3:0, завоевав бронзу чемпионата страны.

Эта бронза стала пятой для Казани, также у команды 10 золотых медалей и 2 серебра.