137

Волейболистки казанского «Динамо» впервые завоевали Суперкубок России

Казань, 27 сентября - АиФ-Казань.

Суперкубок России был единственным трофеем, которого не было в копилке казанского клуба. И теперь досадное недоразумение исправлено. Казаночки в трех сетах победили калининградский «Локомотив» и выиграли кубок.

Первый сет «Динамо» начало безобразно – 0:7. Предоставив гостям большую фору, казаночки бросились догонять соперниц. Счет сравнялся в середине партии – 13:13. АА дальше игра шла словно на качелях – вперед выходила то одна, то другая команда. Но в решающий момент хозяйки сделали рывок на подаче Королёвой – 24:22. А Саманта Фабрис оформила победу казаночек в первой партии.

Вторая партия началась с рыка «Динамо» 6:1. Калининградки пытались повторить успех динамовок в первом сете. Они вплотную приблизились к хозяйкам площадки – 19:17, но большего им казаночки не позволили.  Второй сет тоже остался за «Динамо-Ак Барс».

В третьем сете «Динамо» вновь оказалось в роли догоняющих. Гостям удалось оторваться в счете – 5:11. Но героическими усилиями казаночкам удалось перехватить инициативу. В концовке нервы у железнодорожниц сдали и они проиграли в партии 22:25 и в матче - 0:3.

«Эмоции максимально положительные! Я очень рада и безумно довольна игрой! Конечно, перед матчем всегда есть мандраж. Волнуешься, сможешь ли выполнить свои действия: например, чтобы подача была достаточно агрессивной», - поделилась эмоциями связующая «Динамо» Елизавета Попова.