118

Волейболистки казанского «Динамо» проиграли матч за Суперкубок России

Казань, 17 октября - АиФ-Казань.

Волейболистки казанского «Динамо» уступили в матче за Суперкубок России.

В дебюте встречи активнее на площадке вели себя гости — казанские волейболистки. За счет разнообразных комбинаций и хорошей подачи подопечные Ришата Гилязутдинова повели 5:10. Но хозяева не остались в долгу и усилиями Гончаровой и Ветровой сделали счет ничейным (10:10). Соперницы не отпускали друг друга более чем на 2 очка. Но в итоге Элица Васильева забивает решающий мяч. 22:25.

Во втором отрезке «Динамо-Казань» также имеет небольшое преимущество благодаря рослым игрокам (той же Маммадовой). Москвички разыгрываются лишь к концу сета, на авансцену вышла та же Гончарова, и счет стал 25:21.

В третьей партии у гостей мало что получалось — ошибки следовали одна за другой. В ударе Гончарова, к тому же хозяева создали железобетонный блок против атак Казани. 25:17.

Четвертый отрезок получился самым эмоциональным в поединке. В целом, счет был равным, но на стороне московской команды было психологическое преимущество. Свою лепту в победу «Динамо» (Москва) внесли новички — Дарья Столярова и Екатерина Любушкина. 25:23.

Таким образом, «Динамо» (Москва), выиграв матч со счетом 3:1, стало первым обладателем Суперкубка России.

«Мы должны были подавать острее и плохо справились с приемом, - считает наставник казанского клуба Ришат Гилязутдинов. - Исходя из этого получился рваный ритм и стиль игры. У соперника хорошо и стабильно сыграли, например, Наталья Ходунова и Екатерина Раевская. Они несли большую нагрузку и внесли большую лепту в победу московского «Динамо».