Примерное время чтения: 1 минута
490

Татары со всего мира побегут Казанский национальный полумарафон-2021

Казань, 11 сентября - АиФ-Казань.

10 октября состоится Казанский национальный полумарафон 2021, где впервые представители татарской нации со всего мира смогут пробежать в онлайн-формате одну из трёх выбранных дистанций - 3, 10 или 21.1 км.

Вживую забеги будут проходить в Казани в три дня: с 8 по 10 октября. В первые два дня будут работать национальная выставка в ИТ-парке, где участников познакомят с национальной культурой, традициями татарского народа. Вместо традиционной для крупных соревнований Pasta Party в Казани организуют «Чак-чак Party».

Ожидается, что на старт национального полумарафона выйдут 6 тысяч человек. Старт будет дан у «Ак Барс Арены» 10 октября в 8 часов утра. Маршрут пройдет по мосту Миллениум, Кремлевской набережной и улице Сибгата Хакима. На дистанции участникам предложат татарские национальные блюда.

Трасса полумарафона прошла официальную международную сертификацию IAAF. Участники, выполнившие норматив, смогут получить разряд по легкой атлетике.

Для юных любителей бега от 3 до 11 лет состоится детский забег TIMERKIDS на «Ак Барс Арене». Помимо этого, пройдёт забег волонтеров.

В пресс-службе Минспорта РТ сообщили, что Онлайн-регистрация на Казанский национальный полумарафон 2021 открыта до 1 октября. Узнать расписание соревнований и зарегистрироваться можно на сайте https://timerman.org.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах