Примерное время чтения: 2 минуты
347

Казанская фигуристка Евгения Тарасова стала лишь четвертой на Олимпиаде

Сюжет Татарстанцы на Олимпиаде в Пхенчхане
Казань, 15 февраля - АиФ-Казань.

Российские фигуристы Евгения Тарасова (представляет Татарстан) и Владимир Морозов заняли 4-е место на Олимпиаде в Пхенчхане.

Ребята небезупречно исполнили произвольную программу - были ошибки на выбросах, исполнении прыжков. Судьи были строги: по сумме двух программ россияне получили 224,93 балла. В итоге со второго места россияне переместились на четвертую строчку.

На первом месте - представители Германии Алена Савченко и Брюно Массо (235,90), откатавшие свою произвольную программу с мировым рекордом и поднявшиеся с 4-го места. На втором китайский дуэт Вэньцзинь Суй и Цун Хань, которые также не справились с волнением и допустили ошибки в программе (235,47 балла). На третьем канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд (230,15), которые уже стали олимпийскими чемпионами на этой Олимпиаде в командных выступлениях.

Впервые с 1964 года представители нашей страны остались без медалей в соревнованиях спортивных пар. За полвека наши фигуристы лишь раз уступили олимпийское золото - в 2010 году в Ванкувере оно досталось китайской паре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах