121

Возвращение Доуса. Дубль легионера принес победу «Ак Барсу» в дерби

Казань, 27 октября - АиФ-Казань.

В татарстанском дерби «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» 3:2 и взял реванш за поражение в Нижнекамске с таким счетом.

У казанцев в основе появились Микаэль Викстранд, Артем Лукоянов и Найджел Доус, которые пропустили почти месяц.

Несмотря на то, что «Ак Барс» занимает первую строчку в Восточной конференции, а «Нефтехимик» только 11-ую, но матч получился очень упорным. Может быть, нижнекамцы не хотели ударить в грязь лицом перед Михаилом Сергачевым – воспитанником «Нефтехимика», который стал в этом году обладателем Кубка Стэнли.

Казанцы в первом периоде открыли счет. Гол на счету Стефана Да Косты, который с 8 шайбами стал лучшим бомбардиром команды. Во второй трети игры нижнекамцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Рафаэль Бикмуллин и Александр Осипов пробили Амира Мифтахова. А дальше пришел черед Найджела Доуса, который сначала в большинстве сравнял счет в матче, а за 2 минуты до конца основного времени игры принес «Ак Барсу» победу – 3:2.