Казанский «Ак Барс» выиграл все четыре матча серии с нижегородским «Торпедо» и вышел в следующую стадию. Подопечные Дмитрия Квартальнова только в первой игре испытали сложности, победив в овертайме 2:1. Затем казанцы уверенно играли.
В заключительном мачте серии «барсы» обыграли нижегородцев 4:1. У казанцев забрасывали Андрей Педан, Найджел Доус, Виктор Тихонов и Станислав Галиев.
Полуфинал Восточной конференции «барсы» начнут 18 марта в Казани, соперник по второму раунду плей-офф определится позднее. Возможно, что соперник «барсов» определится в игре «Салават Юлаев» - «Трактор».
«Мы точно никого не можем выбрать. Считаю, что выбирать – неправильное дело … Нет-нет, здесь мы ждём и будем готовы играть с той командой, которая нам достанется», - отметил наставник казанцев.
«Ак Барс» разгромил «Торпедо» в Нижнем Новгороде
В «Ак Барсе» прокомментировали информацию об угоне машины Лукоянова
«Будет жесткая серия» - Квартальнов после победы «Ак Барса» над «Торпедо»
Да Коста против Жафярова. «Ак Барс» начинает серию плей-офф с «Торпедо»
Минниханов показал открытки «Ак Барса» на татарском языке