«Ак Барс» крупно обыграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде без зрителей

Михаил Глухов забросил две шайбы.
Михаил Глухов забросил две шайбы. Ак Барс
Казань, 11 ноября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» в первой игре после перерыва на Кубок Карьялы крупно обыграл нижегородское «Торпедо» 6:2. Два периода на льду была равная игра, но в заключительной трети матча подопечные Дмитрия Квартальнова забросили три безответные шайбы.

Дублем у казанцев отметился Михаил Глухов, по шайбе забросили Даниил Журавлев, Дмитрий Юдин, Стефан Да Коста и Александр Бурмистров.

«Я очень рад, что засчитали (до этого судьи трижды в сезоне отменяли голы игрока – ред.).Даже когда забил, ребята спрашивали: «Не ногой забил?». До этого мне не фартило, а сегодня два раза бросил и дважды забил. Нужно работать – результат придет», - отметил герой встречи.

Капитан Данис Зарипов, который поехал с командой на выезд, на льду так и появился, но главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов обещал, что 12 ноября в игре с челябинским «Трактором» он уже будет готов играть.

Отметим, что «Ак барс» продолжает лидировать в Восточной конференции, набрав 36 очков в 24 матчах сезона.