Примерное время чтения: 3 минуты
178

Пять способов следить за Кубком Конфедераций со смартфона

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 19 июня - АиФ-Казань.

При нынешнем развитии мобильного интернета следить за матчами легко с помощью смартфона или планшета, даже находясь загородом или в дороге. Итак, где и как следить за футбольными баталиями, если телевизор далеко?

1. Сайты телеканалов

То, что у телеканалов есть сайты, общеизвестно. Многие каналы показывают там всё, что идёт в прямом эфире, и это хорошая возможность для нас посмотреть футбол.

Есть минусы. Популярная трансляция нередко приводит к перегрузке сайта, из-за чего могут быть перебои. Кроме того, мобильный трафик при просмотре будет платным. А еще бывает так, что некоторые передачи телеканалы не имеют права транслировать в интернете.

2. Мобильные приложения ТВ-каналов

Они есть не у всех телеканалов, и не в каждом можно следить за прямым эфиром. Однако если звёзды сошлись, и матч можно посмотреть в приложении, то, как правило, качество трансляции здесь лучше, чем с сайта.

Трафик приложений тоже платный.

3. Приложения-агрегаторы

Если ты предпочитаешь следить за футболом на зарубежных телеканалах, то есть простой способ всегда иметь их под рукой – россыпью. Существуют мобильные приложения, вобравшие в себя возможность смотреть телеканалы всего мира по той или иной тематике. Многие из этих телеканалов не встретишь в ТВ-пакетах российских операторов. Если вам приятно смотреть английские футбольные каналы и слушать местных экспертов на их языке, если вам нужны эмоции латиноамериканских комментаторов, подобное приложение – приемлемый выход для вас. К примеру, можно обратить внимание на бесплатную программу Sport TV Live. Там вас ждут 60 спортивных каналов – ни в чем себе не отказывайте.

GooglePlay 

AppStore 

У всех подобных решений, впрочем, есть общие недостатки. Они не могут гарантировать работоспособность каждого канала и качество трансляции – может так статься, что выбранный вами канал пропадет с радаров в самый ответственный момент матча. Трафик остаётся платным и здесь.

4. МТС ТВ

Если вам посчастливилось быть абонентом МТС, то вы можете смотреть футбол и другие телепередачи в отличном качестве со смартфона или планшета и не платить за мобильный трафик. Для этого достаточно установить бесплатное приложение МТС ТВ, а для просмотра можно оформить подписку всего за 15 рублей. Именно столько стоит дневной доступ к более чем 130 телеканалам.

Подробнее о приложении МТС ТВ 

В МТС ТВ тебе может понравиться возможность смотреть каналы подключённого пакета не только на смартфоне: при желании, это можно делать и с ПК через сайт.  При отсутствии дома телевизора ты даже можешь поделиться подпиской с любым из домочадцев: смотрите одновременно и каждый – своё.

GooglePlay 
AppStore 

5. Текстовые трансляции

Иногда смотреть ТВ-трансляцию не уместно, неудобно и даже чревато, если вы понимаете, о чём мы. На такой случай есть, конечно, спортивные новостные сайты. Однако мы рекомендуем более удобные на смартфоне приложения: они будут вас информировать о том, как идут матчи, показывать обзоры, мини-интервью с футболистами и тренерами, держать в курсе всех новостей. В таких «таблоидах» недостатка тоже нет. Взгляните, к примеру, на приложение популярного спортивного сайта Championat.com. Через него можно не только смотреть за текстовыми трансляциями, но и оставлять к ним свои комментарии, дискутируя о перипетиях игры с другими читателями.

Реклама

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах