Примерное время чтения: 5 минут
390

Приостановил карьеру: Шатов трогательно попрощался с «Рубином»

Казань, 19 ноября - АиФ-Казань.

31-летний полузащитник ФК «Рубин» Олег Шатов решил приостановить карьеру. Футболист и клуб расторгли контракт по обоюдному решению.

В последнее время футболист мало играл из-за травм. Сейчас он намерен посвятить всё свое время восстановлению здоровья. Если всё будет хорошо, то в январе он намерен приехать на сборы «Рубина».

Накануне он объянил свое решение, произнеся очень трогательную речь перед своими партнёрами по команде и тренером Леонидом Слуцким.

Шатов отметил, что долго обдумывал решение приостановить карьеру.  

«Это не конец. Как говорит Викторович (Слуцкий): «Пока у тебя есть одна попытка — ты не проиграл». Сейчас я на два месяца переключусь с футбола. Буду решать проблемы со своим здоровьем, головой, телом».

Шатов  поблагодарил всех игроков, тренеров и работников клуба, пожелал им удачи и попросил оставаться такойже сильной командой.

«Также отдельно я хочу поблагодарить вас, Викторович. Наверное, ту любовь, ту веру и заботу, которую вы мне оказали, я давно ее не испытывал. Это важно, я считаю, что я должен об этом сказать при всех. Спасибо вам большое. Спасибо всему тренерскому штабу. Это были прекрасные 1,5 года путешествия, пусть и на одной ноге, на одном колесе, но я катил, как мог. По крайней мере, я был честен и искренен. Отдавал все силы», - сказал в своем выступлении Шатов.

Олег Шатов перешёл в «Рубин»  в июле 2020 года, сыграл 25 матчей, забил один гол и сделал три голевые передачи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах