109

Не хватает запаса прочности: главный тренер «Рубина» о проигрыше «Химкам»

Казань, 4 августа - АиФ-Казань.

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался  о домашнем матче, в котором его команда проиграла «Химкам» (2:3).

Рашид Рахимов заявил, что после первого тайма ничего не предвещало такого исхода.

«Но запас прочности должен быть у команды, проводить все 90 минут на одном уровне сложно, не хватает запаса. Во втором тайме мы стали терять мячи, проигрывать борьбу, соперник стал доминировать, мы быстро расставались с мячом, единоборства были за соперником. Но нам нужно работать над запасом прочности, - цитирует главного тренера пресс-служба ФК «Рубин». -Не сказал бы, что «Химки» после перерыва усилили игру, это мы стали хуже реагировать».

Комментируя пропуск девяти голов своей команды в трех турах Российской Премьер-Лиги, Рашид Рахимов сказал, что не видит здесь системы: «Просто сейчас мы пропускаем очень легко. Нужно вернуться к тому, что было, когда мы убивались за каждый мяч и не подпускали соперника к воротам».

По результатам игры «Рубин» занимает десятую позицию в турнирной таблице РПЛ.