284

Франция сыграет с Аргентиной в Казани в 1/8 финала ЧМ

Алексей Виссарионов / АиФ
Казань, 27 июня - АиФ-Казань.

Последние матчи группового этапа в квартете D игрались параллельно, а шанс на выход в плей-офф сохраняли исландцы, нигерийцы и аргентинцы.

На протяжении игр Хорватии с Исландией и Аргентины с Нигерией каждая из этих сборных по разу временно поднималась на второе место в группе.

Оба матча завершились со счетом 2:1. Хорватия показала 100%-ный результат и заняла первое место в группе. В 1/8 хорваты сыграют с Данией.

Один из фаворитов турнира Аргентина до последних минут оставалась в зоне вылета. Счет в матче открыл Лео Месси, но в начале второго тайма нигерийцы сравняли. Победный гол в составе бело-голубых на последних минутах оформил защитник Маркос Рохо – его удар вывел команду в плей-офф.

Матч между сборными Франции и Аргентины пройдет на стадионе «Казань Арена» 30 июня. Начало встречи в 17:00.