Примерное время чтения: 1 минута
189

1,5 млн заявок подано на билеты на чемпионат мира по футболу

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Казань, 10 октября - АиФ-Казань.

1 500 0000 предварительных заявок на покупку билета на чемпионат мира по футболу подали болельщики. 

Об этом журналистам сообщил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в ходе проведения в Казани семинара FIFA.

«Старт продаж мы оцениваем очень хорошо. Мы сразу увидели очень высокие темпы, за первые две недели мы получили 1 300 000 заявок. На момент конца прошлой недели эта цифра уже дошла до полутора миллионов. Думаю, что такими темпами мы в итоге получим очень большое количество болельщиков», - сказал Сорокин.

По его словам, странами-лидерами по подаче заявок на данный момент, не считая России, являются Мексика, США, Бразилия и Аргентина, на которые традиционно приходится большое количество билетов. При этом наибольшее количество заявок приходится на билеты третьей и четвертой категории.

Напомним, первый этап продажи билетов на игры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 стартовал 14 сентября и продлится до 12 октября. Сейчас болельщики смогут приобрести билеты на матч определенном стадионе, однако пока неизвестно, в каком городе будет играть та или иная сборная. Это станет известно после жеребьевки чемпионата мира, которая пройдет 1 декабря в Москве, а 5 декабря стартует второй этап продаж билетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах