116

«Рубин» завершил групповой этап Лиги Европы УЕФА победой над бельгийцами

Татарстан, 13 декабря, АиФ – Казань. «Рубин», благодаря голам Бибраса Натхо и Саломона Рондона, со счётом 2:0 обыграл «Зюлте-Варегем» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы УЕФА, сообщает пресс-служба «Рубина».

Из-за несоответствия основного стадиона «Зюлте-Варегем» нормам УЕФА бельгийская команда проводит домашние еврокубковые встречи в городе Брюгге.

По-настоящему голевых моментов в первом тайме было немного. «Рубин» мог уйти на перерыв, ведя в счете, но Бибрасу Натхо немного не хватило расторопности в чужой штрафной.

После перерыва игра пошла активнее. У «Рубина» вышел Саломон Рондон, причем заменил он не нападающего Руслана Мухаметшина, а действовавшего в опорной зоне Руслана Абышова. «Зюлте-Варегем» тоже не собирался отсиживаться в обороне. Тем более, что к 59-й минуте параллельного матча группы D «Марибор» вышел вперёд.

У гостей могли забивать Крис Мавинга и Саломон Рондон, но оба из выгодных позиций не попали в створ. У хозяев мощнейшим ударом издали отличился Жуниор Маланда. Мяч пролетел рядом со штангой, казалось, даже чиркнул её.

На 79-й минуте произошёл ключевой момент встречи. Вышедший на замену Сергей Кисляк совершил забег по правому флангу и нарвался на подножку на входе в штрафную.

Хозяевам во что бы то ни стало нужно было забивать - пришлось идти ва-банк. Пользоваться свободными зонами «Рубин» умеет. В итоге Рондон реализовал выход один на один, за пять минут до конца основного времени окончательно сняв вопросы о победителе.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 6-й тур.

«Зюлте-Варегем» (Бельгия) – «Рубин» – 0:2 (0:0)

Голы: Натхо, 79 (с пенальти); Рондон, 85.

«Зюлте-Варегем»: Боссу, Дефо, Кольпар, Кумс, Азар, Силла, Скуласон, Конте (Касерес, 81), Дюплю (Нассенс, 81), Д’Ане, Маланда.

«Рубин»: Арлаускис, Кузьмин, Навас, Маркано, Шаронов, Мавинга (Джалилов, 86), Натхо, Абышов (Рондон, 46), М’Вила, Кулик (Кисляк, 66), Мухаметшин.

Предупреждения: Шаронов, 50; Кузьмин, 71; Навас, 71; Кольпар, 74; Рондон, 85

Главный арбитр – Паоло Маццолени (Италия).