302

«Рубин» крупно влетел «Оренбургу» в гостях

Казань, 8 апреля - АиФ-Казань.

Сегодня казанский «Рубин» в матче 23-го тура чемпионата Премьер-лиги встретился в Оренбурге с местным одноименным клубом и потерпел крупное поражение со счетом 0:3.

Команды решают разные турнирные задачи, и это сказывалось по ходу всего матча. В самом начале первого тайма Даку забил гол, но арбитры зафиксировали положение «вне игры» у нападающего «Рубина». А дальше инициатива перешла к хозяевам поля, которые на искусственном газоне стадиона «Газовик» чувствовали себя очень уверенно.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. После перерыва, когда команды возобновили встречу в тех же составах, что начали матч, «Оренбургу» удалось провести атаку, которая завершилась взятием ворот «Рубина». Дмитрий Воробьев эффектно переправил мяч рядом со штангой.

На этом неприятности для казанского клуба не закончились. Сначала Данила Хотылев на 87-й минуте удвоил результат, а на последней минуте основного времени Джеми Марин поставил точку в матче.

«Оренбург» все вырученные средства от продажи билетов на матч с «Рубином» переведет в помощь пострадавшим в результате паводка в Оренбуржье.

Напомним, за «Рубин» будет выступать сын легендарного вратаря Сергея Рыжикова.