154

УНИКС с победы начал полуфинал Единой лиги ВТБ

Казань, 23 мая - АиФ-Казань.

УНИКС повел со счетом 1-0 в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ до трех побед против «Химок».

]В первом матче противостояния, который прошел в Казани, хозяева, проигрывая по ходу встречи с разницей в 14 очков, сумели настичь соперника, а менее чем за 5 минут до конца четвертой четверти вышли вперед и сумели удержать преимущество до финальной сирены – 96:91 (20:25, 23:23, 21:26, 32:17). Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал форвард Рэймар Морган, набравший 22 очка. В составе подмосковной команды 36 очков набрал Алексей Швед.

Второй матч серии также пройдет в Казани – на паркет «Баскет-холла» соперники выйдут в 7 вечера 24 мая. В Химках команды сыграют 27-го и, если понадобится, 29 мая. В случае необходимости пятая встреча состоится в Казани 1 июня.

Второй полуфинал Единой лиги ВТБ стартует 23 мая в Москве, в нем в серии до трех побед встретятся столичный ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит».