Татарстан, 23 сентября, АиФ-Казань. Стрелок из Татарстана Василий Мосин стал вторым на чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит в перуанской столице городе Лима.
Прежде чем пройти в полуфинал Мосину пришлось поразить 134 мишени из 150.Далее татарстанец обыграл австралийца Марко Расселла со счетом 4 – 3.
В полуфинале стрелок разбил 27 «тарелочек», и вышел в финал. Василий обыграл троих: китайцы Ванг Хао, Ху Биньяна и Уильяма Четсути.
В финале Мосин соревновался с американским стрелком Эллером Уэлтоном. От победы спортсмена отделили два неточных выстрела. Он уступил американцу 1 очко (25:26) и стал серебряным призером Чемпионата мира-2013. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ.
В выходные в Казани пройдут турниры по Таэквон-до и Комбат Самообороне
В Казани проходит чемпионат по водно-моторному спорту
В казанском небоскребе «Лазурные небеса» пройдет забег по лестнице
Гульнара Галкина-Самитова будет участвовать в чемпионате Татарстана по легкой атлетике
Казань впервые примет этап чемпионата «Red Bull Air Race»