Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Казань приедет Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России

Татарстан, 28 сентября, АиФ-Казань. Шамиль Тарпищев прибудет в Казань на чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. Соревнования состоятся с 29 сентября по 6 октября в Академии тенниса Казани. Первый всероссийский чемпионат на кортах спортивного комплекса столицы РТ состоялся в 2011 году.

Матчи пройдут в одиночном, парном и смешанном разрядах по олимпийской системе. В Академиии выступят сильнейшие теннисисты, среди них будут и победители прошлогого года: Марта Сироткина, Маргарита Гаспарян, Екатерина Иванова, Андрей Куманцов, Михаил Елгин, Денис Мацукевич.

Честь Татарстана будут защищать студентки Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина, Анна Смолина, Августа Цыбышева, тренеры Казанской Академии тенниса Владислав Горшенин и Антон Кратюк, а также их подопечные, сообщает Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, в прошлом году в Казани чемпионат России по теннису проходил с 4 октября по 9 октября. Общий призовой фонд чемпионата составил 1,5 миллиона рублей. За первое место вручали награду в виде 100 тысяч рублей. За 2-е место давали 60 тысяч, за 3-е - 40 тысяч рублей.

Организаторами выступили: Федерация тенниса России, Федерация тенниса Республики Татарстан, министерство по делам молодежи, спорту и туризму Российской Федерации, министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Российский теннисный тур.

Казанская теннисистка Анна Смолина в паре с Ричардом Музаевым ( Балашиха) завоевала бронзовую медаль в смешанном разряде.

Всего казанских спортсменов в чемпионате было 17.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах