Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Казани пройдет 3 этап Мировой серии ФИНА по прыжкам в воду

Шамиль Муллахметов / АиФ-Казань
Казань, 20 февраля - АиФ-Казань.

3 этап Мировой серии ФИНА по прыжкам в воду пройдет в Казани с 24 по 26 апреля, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Очередной экзамен в преддверии 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта ожидает Казань. С 24 по 26 апреля во Дворце водных видов спорта пройдет 3 этап Мировой серия ФИНА по прыжкам в воду. Участниками соревнований традиционно станут сильнейшие спортсмены планеты – свой приезд уже подтвердили представители 13 стран. Судить выступления спортсменов будет 18 судей (10 – международной категории, в том числе 3 россиянина, и 8 национальных).

Трехдневная соревновательная программа на каждом этапе включает в себя синхронные и одиночные прыжки с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки у мужчин и женщин. В январе в программу соревнований добавились две новые дисциплины: синхронные смешанные прыжки (трамплин 3 м и вышка 10 м). Общая сумма призовых составит 120000 долларов США.

Соревнования Мировой серии по прыжкам в воду проходят ежегодно под эгидой Международной федерации плавания. Сюда приглашаются только звезды, способные продемонстрировать вершины мастерства. Мировая Серия была основана в 2007 году  как синтез серьезного турнира и показательных выступлений. 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах