Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Казани пройдет финал чемпионата Федеральной лиги регби России

Татарстан, 9 октября – «АиФ–Казань». 8 лучших команд встретятся на чемпионате Федеральной лиги по регби России в Казани, сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.

11 и 12 октября в Казани пройдет финал чемпионата Федеральной лиги регби России.

За выход в финал боролись более 60 команд со всех уголков страны. В финальной части соревнований в Казани встретятся 8 лучших команд: регбисты из Красноярска, Омска, Великого Новгорода, Москвы, Волгограда, Тюмени, Иваново. Казанцам получат возможность поболеть за команду «Энергия», которая представит в соревнованиях не только столицу Татарстана, но и все Поволжье.

Чемпионат пройдет на стадионе «Тулпар», построенном специально для турнира по регби в рамках Универсиады-2013. Программа соревнований не ограничится финальными матчами. Так, после первого игрового дня на стадионе будет организован семинар для арбитров по регби.

Также 12 октября пройдет традиционный мемориал «Пропасть», матч ветеранов регби Казани и Йошкар-Олы. В этот же день состоится «Фестиваль детского регби», в котором примут участие детские команды Казани, Набережных Челнов, Ижевска и Йошкар-Олы. 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах