Примерное время чтения: 2 минуты
109

Татарстанские яхтсмены примут участие в трансантлантической регате

Татарстан, 14 ноября, АиФ-Казань.  Жители Татарстана отправятся на трансантлантическую регату 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Казанский Кремль».

В январе 2014 года исполняется двадцать лет Музею-заповеднику «Казанский Кремль». Участие в трансатлантическом ралли  приурочено к празднованию юбилея.

«15 ноября в 14:00 в Музее естественной истории Татарстана Казанского Кремля пройдут проводы экипажа яхтсменов от Республики Татарстан на участие  в одной из самых престижных трансатлантических регат мира - ARC AtlanticRallyforCruisers 2013», - сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Казанский Кремль».

 Трансатлантическое ралли для крейсерских яхт – проводится ежегодно с 1986 года. Федерация парусного спорта РТ впервые в истории представлена на подобном мероприятии. 

Маршрут регаты ARC стартует 24 ноября из Лас Пальмас на острове Гран Канария и финиширует 20 декабря в Родни бей на острове Сен Люсия. Длина маршрута составит 2800 морских миль. Среди участников регаты, мировые лидеры парусного спорта, США, Австралия, Британия, Германия и Франция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах