Движение транспорта в центре Казани будет ограничено 4 ноября в связи с проведением традиционного крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери. Как сообщили городские власти, праздничные мероприятия начнутся в 7:30 утра торжественным молебном в Благовещенском соборе Казанского Кремля.
Маршрут шествия верующих пройдет вокруг Кремля и по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Богородицкого монастыря. Улица Миславского будет закрыта для стоянки транспортных средств уже с 19:00 3 ноября. Правоохранительные органы обеспечат общественный порядок и безопасность участников мероприятия.
Праздник Казанской иконы Божией Матери, отмечаемый 4 ноября, исторически связан с событиями 1612 года, которые способствовали установлению Дня народного единства — государственного праздника, символизирующего сплочение представителей разных национальностей и вероисповеданий России.
Напомним, житель Казани нашел пробел в системе платных парковок.