Примерное время чтения: меньше минуты
74

Владельцев ресторана в Казани заставили выплатить официантам зарплату

Владельцев ресторана в Казани заставили выплатить официантам зарплату
Владельцев ресторана в Казани заставили выплатить официантам зарплату / Антон Харин / АиФ
Казань, 21 августа - АиФ-Казань.

Прокуратура Вахитовского района Казани провела проверку по жалобам бывших сотрудников ресторана «Ям-Яшель» на Кремлевской набережной. По словам работников, компания-владелец не выплатила им зарплату и отпускные при увольнении.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, одна из сотрудниц не получила оплату за три месяца работы (с июля по сентябрь 2024 года), сумма задолженности составила 214 тысяч рублей, плюс 12 тысяч рублей отпускных. Вторая сотрудница была обязана получить 50 тысяч рублей за сентябрь и 21 тысячу рублей отпускных.

Прокуратура подала иск в суд с требованием заставить работодателя погасить долги, а также компенсировать задержку в выплатах и причиненный моральный вред. После вмешательства прокуратуры долг был полностью погашен: первой сотруднице выплатили свыше 276 тысяч рублей, а второй — более 93 тысяч рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах