Этой весной в Татарстане столкнулись с острой нехваткой курьеров: на одну вакансию приходится всего лишь два соискателя, что значительно ниже, чем необходимо для удовлетворения растущего спроса на доставку, передает «РБК Татарстан».
Количество вакансий для курьеров значительно увеличилось - на 120% больше, чем в прошлом году, что явно указывает на высокую потребность рынка в курьерах. Службы доставки называют текущую ситуацию вызовом для рынка и активно разрабатывают новые технологии и программы поддержки для привлечения большего числа курьеров.
Особенно большой спрос на курьеров наблюдается в Казани, где каждая вторая вакансия связана с этой профессией. В Набережных Челнах потребность в доставщиках увеличилась на 247%.
Напомним, в Татарстане могут запретить продажу алкоголя в кафе и барах ночью.