Новости по теме: погода
Апрельское похолодание сдвинуло завершение отопительного сезона. По данным Гидрометцентра РТ, среднесуточная температура пока не достигла нормативных +8 градусов на пять дней подряд
События
Пока столица России отбивается от рекордного за 55 лет снегопада, жители Татарстана пережили порывы ветра до 26 м/с — с поваленными деревьями, сорванными крышами и выбитыми окнами.
ОБЩЕСТВО
Как сообщает Гидрометцентр РТ, регион оказался под влиянием холодной тыловой части циклона, из-за чего температурный фон пошел на спад
События
Штормовое предупреждение в Татарстане действует до вечера 27 апреля, порывы ветра местами достигают 26 м/с.
ОБЩЕСТВО
В Татарстане ожидается усиление ветра до 17 м/с
25.04.2026 14:05
В ночь на 26 апреля и в течение дня местами прогнозируется сильный ветер с порывами до 15–17 м/с.
Температура воздуха днём не поднимется выше трёх-восьми градусов тепла, так что казанцам стоит одеваться потеплее.
ОБЩЕСТВО
Температурный фон в Татарстане остаётся ниже нормы на 6–8 градусов
24.04.2026 07:41
Фактическая температура остаётся на 6–8 градусов ниже нормы из-за серии циклонов, сообщают синоптики
В соседних регионах выпало до 15 сантиметров снега, побиты месячные нормы осадков. Казань пока держится, но циклон уже на подступах.
ОБЩЕСТВО
В соседних с Татарстаном регионах выпал снег
21.04.2026 09:13
Причина — южный циклон, который накрыл Поволжье в ночь на 20 апреля
Марий Эл и Чувашия утонули в снегу, в Нижегородской области — гололед, а в Казани пока дождь. Но циклон уже на подходе.
ОБЩЕСТВО
МЧС предупредило татарстанцев об ухудшении погоды 20 апреля
20.04.2026 07:29
По данным Гидрометцентра РТ, в ночные и утренние часы 20 апреля в западных районах региона ожидаются густой туман и сильный дождь
Вместо хороводов и свадебных гуляний — дождь, ветер и гроза. Синоптики обещают всего +9, а народные приметы 19 апреля сулят тепло.
ОБЩЕСТВО
Сильный снег и гололедицу ждут в Татарстане 11 апреля
11.04.2026 08:52
Также синоптики ранее спрогнозировали туман.
В Татарстане рабочая неделя завершится дождями, снегом и ветром
10.04.2026 07:54
Специалисты предупреждают: в ближайшие дни потепления не ожидается
Дождь и сильный ветер испортят погоду в Татарстане накануне выходных
09.04.2026 07:39
Теплая погода будет сопровождаться дождями, местами с грозами, а порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду