Пункт для переоформления прописки жителей бывшей улицы Эсперанто, а ныне Назарбаева, открыли в Казани, сообщает пресс-служба исполкома.
Пункт работает все дни, кроме воскресенья, с 8.00 до 20.00. Переоформить документы в гимназии жители могут в течение двух следующих недель.
К тем жителям, которые по состоянию здоровья не могут прийти в пункт по переоформлению прописки, сотрудники придут сами. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 221-00-11.
Напомним, постановлением Исполкома Казани от 26 июня улица Эсперанто переименована в ул. Нурсултана Назарбаева. Как рассказали «АиФ-Казань» в пресс-службе мэрии Казани, ходатайство о переименовании одной из улиц города подал председатель национально-культурной автономии казахов РТ Сагит Джаксыбаев.
Улица Эсперанто носила это название с 1927 года (с 1949 по 1988 гг. именовалась ул. Жданова). Это была единственная улица в России, названная в честь создателя искусственного международного языка Людвига Заменгофа, более известного как «доктор Эсперанто»