Примерное время чтения: меньше минуты
43

В Татарстане введут особый противопожарный режим в конце апреля

В Татарстане введут особый противопожарный режим в конце апреля
В Татарстане введут особый противопожарный режим в конце апреля freepik
Казань, 24 февраля - АиФ-Казань.

Весной в Татарстане планируется введение особого противопожарного режима. В настоящее время проект соответствующего постановления кабинета министров республики проходит антикоррупционную экспертизу.

В период с 25 апреля по 11 мая будут действовать следующие ограничения:

- запрещается разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы и мусора.

- нельзя готовить еду в мангалах, жаровнях и других несгораемых емкостях на территориях населённых пунктов, садоводческих товариществ и детских лагерей, которые находятся в зоне риска лесных пожаров. При этом эти ограничения не относятся к ресторанам, кафе и другим заведениям общественного питания.

Дополнительно в местах, подверженных угрозе лесных и природных пожаров, запрещается использование пиротехнических изделий 1-3 классов, а также запуск неуправляемых изделий, которые поднимаются за счет открытого огня и нагрева воздуха внутри конструкции.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах