Примерное время чтения: меньше минуты
128

В Татарстане ужесточили правила обращения с отходами

Казань, 29 сентября - АиФ-Казань.

С 1 сентября в России вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами, запрещающие выбрасывать в обычные контейнеры строительный мусор, растительные отходы и опасные материалы. Нарушителям грозят штрафы до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Для утилизации строительных отходов необходимо обращаться в лицензированные компании, такие как «РСО-инвест» и «Жилсервис». Растительные отходы рекомендуется компостировать или использовать измельчители. Автопокрышки принимают в специализированных пунктах на улицах Васильченко и Родины.

Опасные отходы — батарейки, ртутные лампы и термометры — можно утилизировать только в оранжевые контейнеры, установленные в 11 локациях Казани. Полный список адресов доступен на сайте городской администрации.

Ранее в Казани ужесточили правила вывоза строительного мусора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах