Примерное время чтения: меньше минуты
183

В Татарстане снизилось число разводов, но выросла убыль населения

В Татарстане снизилось число разводов, но выросла убыль населения
В Татарстане снизилось число разводов, но выросла убыль населения freepik.com
Казань, 9 марта - АиФ-Казань.
В Татарстане зафиксирована естественная убыль населения в 9,7 тысячи человек. Это на 3,4 тысячи человек или на 53% больше по сравнению с 2023 годом, как следует из отчета Татарстанстата. 
 
Напомним, что естественная убыль населения определяется как превышение числа скончавшихся над родившимися. Таким образом, в прошлом году в республике появилось на свет 35,3 тысячи малышей, что на 1,1 тысячи меньше, чем в 2023-м, при этом количество умерших составило 45,06 тысячи человек, увеличившись на 2,26 тысячи относительно предыдущего года.
 
Также наблюдается снижение числа заключенных браков в регионе. В 2024 году в Татарстане зарегистрировали 23,6 тысячи брачных союзов, что на 1,5 тысячи или 6% меньше, чем в 2023-м.
 
Зато количество разводов в республике уменьшилось. В 2024 году было расторгнуто 13,6 тысячи браков по сравнению с 14,2 тысячи в 2023 году.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах