Примерное время чтения: меньше минуты
77

В Татарстане крещенские морозы продержатся недолго

В начале рабочей недели республика окажется в зоне атмосферных фронтов.
В начале рабочей недели республика окажется в зоне атмосферных фронтов. / Сергей Филиппов / АиФ
Казань, 18 января - АиФ-Казань.

Активные атмосферные фронты западных циклонов, определявшие в течение нескольких дней погодные условия в Татарстане, покинули территорию республики, уступив место обширному антициклону с центром над Западной Сибирью. Несколько дней Татарстан располагался на юго-западной периферии этого барического образования.

Осадков в этот период было немного, а вот температурный фон существенно понизился: среднесуточные температуры воздуха на -7-10 градусов ниже нормы.

В текущие выходные дни в ночные и утренние часы столбики термометров опускаются до -19-26°, при прояснениях до -30°,  днем - от -11 до -17°. 

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ в начале рабочей недели республика окажется в зоне атмосферных фронтов. В большинстве районов пройдет небольшой снег, возможна слабая метель. Температурный фон постепенно начнет повышаться, и в дневные часы составит в понедельник -6-11°, а 20 января - уже - 4-9 градусов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах