Примерное время чтения: 1 минута
14

В Нижнекамске построят трехзвездочный отель рядом с термами: подробности

Олеся Степанова / АиФ
Казань, 20 октября - АиФ-Казань.

В Нижнекамске появится трехзвездочная гостиница «Юность» на 120 номеров. Соглашение о реализации проекта 20 октября на деловом форуме «Акча» подписали предприниматель Алексей Асанов и заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района по экономике, инвестициям и цифровому развитию Марсель Хайрутдинов. Объем инвестиций в проект превысит 400 миллионов рублей. Гостиница расположится на пустыре около термального комплекса. Сроки строительства и открытия объекта пока не уточняются.

Асанов — владелец группы компаний, которая занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости. В Нижнекамске предприниматель возводит 20-этажный жилой комплекс комфорт-класса «Геометрия» на 252 квартиры. Кроме того, ему принадлежат торговые центры «Аркада», «Вега», «Аврора» и «Шатлык». Новый отель станет еще одним объектом в портфеле бизнесмена, который последовательно расширяет присутствие в сфере коммерческой недвижимости города.

Стоит отметить, что это не единственный гостиничный проект, реализуемый в Нижнекамске в последнее время. В этом месяце стало известно, что владелец «Татпрофа» Сергей Рачков реконструирует усадьбу Стахеевых в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. В здании планируют открыть бутик-отель с музейной площадкой и залом для городских мероприятий. Кроме того, в 2023 году в Нижнекамске открылся четырехзвездочный отель Luxor на 90 мест, общая площадь здания составила 1,4 тысячи квадратных метров. Таким образом, город постепенно наращивает туристическую и деловую инфраструктуру, предлагая гостям все больше вариантов размещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах